/ /   Без рубрики / 0 комментариев

Итоги выступления белорусских спортивных пар по выездке в Нижнем Новгороде (8-12 июня 2022г.)

8 – 12 июня Белорусская спортивная делегация в составе 9-ти пар    (3 юниорские пары и 6 взрослые) приняли участие во Всероссийских соревнованиях на Кубок Губернатора Нижегородской области по выездке, проводимых в Нижнем Новгороде. Данные соревнования, по условиям проведения в этом году, в обеих странах приравнены к международным, их результаты будут учтены при аттестации спортсменов.

В большом круге участвовало 23 спортивные пары. Лучшей из белорусских пар стала Вероника Ярошевич и Дон-Белиссимо (Минский ОЦОР по КС), завоевавшая бронзу в Большом призе (69,304%) и занявшая 4-е место (71,895%) в программе КЮР Большого приза. Екатерина Ефремова в паре с Балтимором Ди (РЦОПКСиК) заняли соответственно 6-е (68,087%) и 9-е (70,465%) места. Алена Мастяница и Аванс 11-е (65,696%) и 8-е (70,945%) места, Алла Никонорова и Забава (Могилевский ОЦОР по КС и СП) заняли 15-е (63,304%) и 10-е места (69,200%). Алла Никонорова и Виват в Большом призе заняли 16 место (63,674%), Наталья Довгялло-Гец и Латино — 18 место (62,283%), в программе КЮР эти пары не выступали.

Все три юниорки, представляющие Беларусь на этих соревнованиях – учащиеся Республиканского центра олимпийской подготовки. Лучшие результаты в юниорских программах из 11-ти участвующих показала Юлия Солонович и Эскабар: 4-е место (67,588%) в Командном призе, 2-е место (68,882%) в Личном призе и 3-е место (70,475%) в КЮР (юниоры). Татьяна Печенева и Сезар заняли соответственно 8-е (65,676%), 5-е (66,812%) и 6-е (69,045%) места, Яна Кулик и Гехард: 6-е (66,294%), 7-е (66,500%) и 9-е (66,705%) места.

Поздравляем призеров соревнований и их тренеров, желаем успехов в очередных стартах!