/ /   Без рубрики / 0 комментариев

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ ПО ВЫЕЗДКЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ

С 26 по 30 июля на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» (Минский район, аг.Ратомка) проходит чемпионат Беларуси по выездке.

68 спортивных пар из Минской, Могилевской и Гомельской областей будут сражаться за победы в одном из главных турниров сезона.

Первыми выехали на боевое поле участники программ для молодых лошадей.

В езде для лошадей 5-ти лет – Финал победу одержал Алексей Сацук в паре с вестфальским жеребцом Сиртаки (о. Сир Генри, Германия; ООО «Техстройресурс»). Судьи оценили выступление спортивной пары на 77,80%.

На второй строчке расположились представители РЦОП КСиК – Мария Юневич и вестфальский жеребец Топ Прайз (о. Тип-Топ, Беларусь) с результатом 71.20%.

Бронзовыми призерами стали Анна Карасёва в паре с ганноверским жеребцом Романовым (о. Фюрст Белиссаро, Германия; ООО «Техстройресурс») с результатом 70,60%.

В езде для лошадей 6-ти лет – Финал с отрывом в 4,40% золото у Марии Судженко и латвийского теплокровного жеребца Кинга (о. Колибри, Латвия; ЧВ). Серебряные призеры – Анна Карасёва и ганноверский мерин Стэп Бай Стэп (о. Сезуан, Германия; ООО «Техстройресурс») с результатом 74,20%.

Топ-3 замкнули бронзовые призеры Анна Карасёва и ганноверский мерин Дон Фабио (о. Дон Ноблесс, Германия; ООО «Техстройресурс») – 74,00%.

В четверг, 28.07.2022, в борьбу вступают участники Малого и Большого кругов.

Поздравляем победителей и призеров с отличным началом и желаем всем участникам соревнований спортивных успехов!