/ /   Без рубрики / 0 комментариев

2-й день чемпионата Беларуси и открытых республиканских соревнований по преодолению препятствий

Сложность маршрутов второго соревновательного дня возросла, что представило определенную сложность для участников. Из 23 участников маршрута №2А мальчики, девочки 2009 г.р. и моложе высотой до 105 см финишировало 13 спортивных пар. Пьедестал заняли вчерашние победители  детского зачета: 1 место — Дарья Верабей на Аструме, 2 место — Дарья Верабей на Императоре, 3 место — Мария Герасимова на Бон Пари. В открытом классе этого маршрута к Дарье Верабей (1 и 2 место) присоединилась Екатерина Чернышева на Фандоле — 3 место.

В квалификационном маршруте чемпионата № 2 (лошади 5-ти лет) Алексей Сацук на Хэппи Лайф на доли секунды финишировал раньше вчерашнего победителя Максима Крыны на Арлекино, 3 место — Анастасия Тихонович на Ноу Лимит Рёвекампс.

Воспитанница Минского ОЦОР по конному спорту Ксения Троянова на Гербарии стала единственной участницей детского зачета в маршруте № 5А высота до 115 см, преодолев его без ошибок.  В открытом классе этого маршрута Ксения Троянова завоевала бронзу, серебро и золото забрала Анастасия Тихонович на лошадях Боинг и Фаберже.

В скоростном маршруте №5 чемпионата высота до 125 см 1 место занялаОксана Махнач на Бепине, 2 место — Арина Морозова на Квинте (Брестская ОСДЮШОР), 3 место — Екатерина Чернышева на Бонапарте. Места в маршруте №8 А открытых республиканских соревнований для мужчин и женщин распределились следующим образом: Оксана Махнач на лошадях Бепина и Консул завоевала золото и бронзу, серебро досталось Арине Морозовой. Призы этого же маршрута для юношей и девушек разыграли: Екатерина Чернышева на Бонапарте — 1 место, Дарья Кардаш на Заказуки — 2 место, на 3 месте — Ксения Крына на Эгелоне.

Большой круг чемпионата соревновался в маршруте №8 «С перепрыжкой» высота до 140 см. 3 место у Анастасии Тихонович на Гранд Бастионе (72,66 с, 4 ш.о.), 2 место у Арины Морозовой на Бэсте (66,51 с, 4 ш.о.),  и победителем стала Оксана Махнач на Боридоре (76,20, 0 ш.о).