/ /   Без рубрики / 0 комментариев

09-11 сентября 2021 года на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» состоялись Чемпионат Беларуси и открытые соревнования учреждения «РЦОП КСиК» по преодолению препятствий.

В заключительном маршруте Большого круга высотой 150 см:

Чемпион Беларуси по преодолению препятствий 2021 года  стал — Игорь Васильев в паре с лошадью Айсвинд ВДЛ;

Второе место —  Максим Крына в паре с Кул Боем;

Третье место — Оксана Махнач в паре с Боридором.

По результатам выступления спортивных пар в маршруте Среднего круга высотой 135см три всадника попали в перепрыжку:

Дмитрий Любомиров и Фандола, Александр Фоминов и Стронг-Спирит а также Елена Манулик и Цезарс.

Старт перепрыжки первым принял Дмитрий Любомиров на Фандоле: пара единственная прошла дистанцию перепрыжки, не сделав не единой ошибки, тем самым обеспечив себе победу.

Второе место занял Александр Фоминов и Стронг-Спирит, закончив перепрыжку за 32,87 с одним повалом на последнем барьере.

Елена Манулик и Цезарс также прошли дистанцию перепрыжки с одним повалом, однако с большим временем — 34,96 и заняли третье место.